Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
682973, Хабаровский край, Бикин г, Октябрьская ул, дом 6

Наш адрес
+7 (42155) 22-1-24
Контактный номер

Новости Парка культуры и отдыха

RSS
02.04.2023
Премьера сказки-шоу мыльных пузырей "Мечта ручейка".

Премьера сказки-шоу мыльных пузырей "Мечта ручейка".

Что такое мыльный пузырь? Пожалуй, самое восхитительное и самое изысканное явление в природе (Марк Твен). И с ним мы согласны полностью. ведь от парящих в воздухе пузырей замирают не только дети, но и взрослые. Это красота и хрупкость, радость и восторг в одном. Именно эти чувства испытали наши зрители 30 марта на премьере сказке-шоу мыльных пузырей "Мечта ручейка". Сказка с глубоким смыслом, красивой музыкой и счастливым финалом. Все участники смогли принять участие в происходящем, активно аплодировали, а в конце погрузиться в мыльный пузырь. Дорогие дети не забывайте мечтать, а вы взрослые- не переставайте. Ведь у мечты есть приятное свойство СБЫВАТЬСЯ!

19.03.2023
Игровая программа для детей "Вместе мы сила"

Игровая программа для детей "Вместе мы сила"

19 марта в рамках Года педагога и наставника ребята из творческого объединения "БУМС" со своим руководителем Бойко Л.А. провели патриотическую программу "Вместе мы сила" для детей оставшихся без попечения родителей и находящихся на воспитании в детском дома с. Светлогорья. Новая площадка и знакомства с новыми детьми дает активной группе парка культуры и отдыха территориально расширить свои возможности, проводить межрегиональные мероприятия, обмениваться опытом и может быть стать для кого то другом и наставником.

17.03.2023
Познавательно - игровая программа "Любимой мамочке в подарок"

Познавательно - игровая программа "Любимой мамочке в подарок"

9 марта в КГБУ "Бикинский реабилитационный центр" в рамках празднования Международного женского дня, была проведена познавательно - игровая программа "Любимой мамочке в подарок" . Цель мероприятия: создание условий для формирования у детей уважения и любви к матери, желания ей помогать. Задачи: Воспитывать уважение к маме, как человеку, дарующему жизнь. Поддерживать доброжелательное общение в играх, конкурсах

02.03.2023
Игровая программа "Блинные забавы"

Игровая программа "Блинные забавы"

В воскресенье прошли традиционные гулянья, посвящённые прощанию с зимой. Праздник проходил весело и задорно. Для ребят была подготовлена и проведена игровая программа «Блинные забавы», где ребята могли помериться силой, ловкостью, хитростью и храбростью.

02.03.2023
"Ой, блины, мои блиночки", традиционные масленичные забавы

"Ой, блины, мои блиночки", традиционные масленичные забавы

"Ой, блины, мои блиночки", под таким названием прошли русские забавы и потешки от детей творческого объединения БУМС, посвящённые проводам зимы и празднику Масленица. Ребята после номера на сцене радовали всех гостей праздника стишками, шутками и загадками, взамен активным участникам вручались вкусные баранки и конфеты. Люди соскучившиеся по народным гуляньям и после долгой зимы с радостью участвовали и играли с детьми, фотографировались, аплодировали, танцевали и подпевали нашим маленьким БУМСикам!

26.01.2023
Познавательно - игровая программа с мастер-классом для детей  с ОВЗ «Спасение Снежного королевства»

Познавательно - игровая программа с мастер-классом для детей с ОВЗ «Спасение Снежного королевства»

26 января в КГБУ «Бикинский реабилитационный центр» была проведена познавательно - игровая программа с мастер-классом для детей «Спасение Снежного королевства». Вместе со сказочным героем Эльзой дети играли, веселились, смело, и отважно спасли снежное королевство, от снежных монстриков, а так же помогли сказочному герою Олафу собрать все потерянные снежинки. В завершении праздника дети с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению открытки с героями мероприятия.

09.01.2023
«Рождественский экспресс» театрализованное представление для детей из детского дома №14 на базе детского центра «Мульти-Пульти».

«Рождественский экспресс» театрализованное представление для детей из детского дома №14 на базе детского центра «Мульти-Пульти».

7 января «Рождественский экспресс» в течении часа путешествовал с детьми по разным странам и смотрели как же празднуют этот праздник народы Мира. Развлечения с играми, плясками, колядками, песнями, с посвящением в народный праздник, обычаями и традициями радовали детей и их руководителей.. Веселая викторина - кричалка, мастер класс, фотосессия в нарядах пришлась по вкусу всем посетителям праздника. По «возвращению» детей ждал ароматный чай и сладкий стол.

09.01.2023
Познавательно-игровая программа для детей с ОВЗ "Рождественские приключения"

Познавательно-игровая программа для детей с ОВЗ "Рождественские приключения"

6 января в КГБУ «Бикинский реабилитационный центр» была проведена познавательно-игровая программа для детей с ОВЗ «Рождественские приключения». Ребята играли, веселись, и узнали много интересного про православный праздник Рождество Христово. В заключение программы проведен мастер-класс по изготовлению символа 2023 года – кролика.

27.12.2022

Рождественский квест " В поисках Деда Мороза"

Прекрасный праздник Старый-Новый год не обошел стороной детей из приемных семей. Для них 14 января был организован повторный праздничный рейс Дедморобуса с квестом «В поисках Деда Мороза». Возможность еще раз окунуться в волшебство Нового Года, увидеться с Дедом Морозом, поводить с ним хороводы и получить подарки очень порадовала детей. Активное участие, детский смех и дружное прохождение конкурсов на площадке парка, очень порадовало всех участников мероприятия! вечерний

27.12.2022
Открытие зимнего городка

Открытие зимнего городка

26 декабря состоялось мероприятие по открытию зимнего городка на привокзальной площади и в парке культуры и отдыха.

25.12.2022
Квест «В поисках Деда Мороза»

Квест «В поисках Деда Мороза»

В канун волшебного праздника Новый Год для воспитанников детского дома №14 25 декабря прошел необычный квест «В поисках Деда Мороза». Представление на колесах, новогодний рейс в Дедморобусе ожидал детей в этом году. Привычные утренники у елки сменились ярким и веселым путешествием по городу, с остановками, играми, флешмобами и загадками: «Куда пропал Дед Мороз?». Финал квеста проходил в парке, где и нашли дети нашего дедушку. И тут уже хороводы у елки, песни для Деда Мороза, стихи и самое главное подарки! Счастливые дети после представления еще долго не покидали парк. Ведь на территории парка установлены горки для всех возрастов, фотозоны, выставка детских поделок, елка и почта деда Мороза.

13.12.2022

О проведении опроса населения Хабаровского края


Прохождение анкетирования возможно в онлайн формате:
по прилагаемому QR-коду или по следующей ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6189166ec6887967f7a2ee61/, а также при необходимости путем заполнения анкеты на бумажном носителе.

11.12.2022

День Конституции

День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, указом президента РФ Бориса Ельцина, этот день был объявлен государственным праздником. ... При вступлении в должность президент Российской Федерации приносит присягу народу на экземпляре Конституции Российской Федерации. Текст присяги закреплен статьей 82 Конституции. Переплет специального экземпляра Конституции сделан из тончайшей кожи варана красного цвета, на обложке – накладной серебряный герб России и тисненая золотом надпись "Конституция России".