Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
682973, Хабаровский край, Бикин г, Октябрьская ул, дом 6

Наш адрес
+7 (42155) 22-1-24
Контактный номер

Новости Парка культуры и отдыха

RSS
04.12.2022
"Дарим доброту", мероприятие для детей с ОВЗ

"Дарим доброту", мероприятие для детей с ОВЗ

В рамках празднования Международного дня  инвалидов 2 декабря в КГБУ «Бикинский реабилитационный центр» в гости приходил сказочный мультяшный герой - Лунтик, который принес с собой добрую улыбку, радость и веселье для ребят. Лунтик вместе с ребятами путешествовал по «сказочной полянке», где в игровой форме ребята учились помогать, выручать, заботиться друг о друге. Ведь доброта - вещь удивительная, она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором всегда хочется разговаривать.

27.11.2022
Мероприятие для детей с ОВЗ «Кружок бабушки Нюры».

Мероприятие для детей с ОВЗ «Кружок бабушки Нюры».

25 ноября в канун прекрасного праздника «День матери» в КГБУ «Бикинский реабилитационный центр» была проведена познавательно – игровая программа «Кружок бабушки Нюры».

В гости к деткам пришла весёлая и яркая героиня «Кукла ЛОЛ - королева Пчёл», которая вместе с ребятами училась наводить порядок в игрушках, готовить самую вкусную пиццу, а так же вместе веселиться. Но как же в праздник и без подарков! На помощь пришла наша добрая бабушка Нюра, которая очень любит рукодельничать. Все вместе сделали красивые открытки для своих любимых мам.

В заключении программы всех ребят ждал приятный сюрприз – это цветок из воздушного шарика, который является символом праздника Дня матери.

21.11.2022
Акция "Брось сигарету-возьми конфету"

Акция "Брось сигарету-возьми конфету"

21 ноября в рамках Всероссийского дня отказа от курения проведена акция «Брось сигарету - возьми конфету». Реакция жителей нашего города была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез. Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью. Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной сигареты. Каждому участнику акции был вручен информационный материал о вреде курения.

17.10.2022

Районная акция "Чужих детей не бывает"

В рамках районной акции "Чужих детей не бывает", а так же Всероссийской акции "Неделя без турникетов"для детей оставшихся без попечения родителей была проведена познавательная беседа "Мой выбор- мое будущее", которая прошла на базе "города" праздников "Мульти-Пульти". Ребятам рассказали историю создания детского центра, они узнали про работу артиста, ведущего детских праздников и индивидуального предпринимателя. Подняли тему выбора будущей профессии и почему это его выбор. А в завершении для воспитанников детского дома №14 была проведена квест игра "Мы команда". Ребята отлично справились с задачей! Умение совещаться, принимать решения вместе и их дружба привели к победе. В финале праздника сладкий подарок был разделен между всеми участниками квеста!

17.10.2022

Познавательно-игровая программа для детей с ОВЗ "Осень долгожданная"

В канун прекрасного и светлого дня Покрова, для детей КГКУ "Бикинского реабилитационного центра" была проведена познавательно-развлекательная программа "Осень долгожданная" с играми, танцами и рассказами о приметах в этот день (14 октября Покров день). В увлекательный мир они отправились с веселой героиней бабушкой Ниной. Дети познакомились с ее черным ученым котом, собрали богатый, осенний урожай, сделали заготовки на зиму и успели поиграть в веселые конкурсы. В завершении программы для всех прошел мастер класс, где каждый ребенок сделал аппликацию осеннего урожая в банке!

07.10.2022

Квест "Звезды в Африке"

08 октября на Бикинской сопке для детей из второго класса был проведен квест "Звезды в Африке". В условиях полей, деревьев и природных преград испытания для них становятся еще более интересней и кажутся сложней. Веселые, дружные, активные дети и родители с удовольствием проходят игру и двигаются к цели. Финалом игры становятся конечно же, заветные сладкие призы, пикник и сосиски на костре! Свежий воздух, природная красота и активный выходной приносит массу положительных эмоций всем участникам и ведущим!

06.10.2022

Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" в парке культуры и отдыха стали проходить мероприятия, направленные на изучение профессий и труд, которым занимаются люди в этом учреждении. Первыми стали учащиеся школы №10. И их час был посвящен работе тех людей, кто отвечает за садово-парковое хозяйство. Дети с удовольствием слушали, помогали, задавали вопросы, а потом приятным бонусом для них, стали аттракционы. всех принявших участие в акции детей прокатили на нашей катальной горке.


05.09.2022

Сельскохозяйственная ярмарка "Кладовая солнца"

Уважаемые жители города и района!
17 сентября в 12.00 на привокзальной площади г. Бикина состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка Кладовая Солнца☀.

Приглашают принять участие в сельскохозяйственной ярмарке производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе глав крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Для участия и реализации своих товаров и продукции обращаться по телефону 89241082871, 8-42155-21-1-38.

04.09.2022

"День знаний" фотосеесия с ростовыми героями

"Год учебный начинай, очень весело встречай!",под таким названием прошла фотосессия с ростовыми героями 1 сентября. Микки Маус и мишка Тетдди поздравляли ребят и взрослых с началом учебного года и конечно же звучало много пожеланий в новом учебном году.

21.08.2022

Фестиваль национальных культур и кухни и ремесел "Единство"

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в парке культуры и отдыха Бикинского района 21 августа прошел Фестиваль национальных культур, кухни и ремесел «Единство», организатором которого являлся АНО «Центр Развития культуры «Альтернатива».

Фестиваль проводился в целях укрепления межнациональных отношений, поддержания толерантности между представителями этнических групп, проживающих на территории района.

Гостем фестиваля стала Ассамблея народов Хабаровского края.

Фестиваль проходил как многожанровый праздник культур народов, представленный следующий площадками.
«Выставка народно-прикладного искусства, костюма, игрушки» - участники презентовали игрушки, предметы народно-прикладного искусства различных национальностей.
- «Выставка национальных блюд» - участники демонстрировали блюда русской, белорусской, таджикской, киргизской, бурятской, нанайской кухни с дегустацией.
- «Национальные мастер-классы» - участники проводили мастер-классы по приготовлению национальных блюд.
- «Народные игры» - площадка для маленьких гостей Фестиваля;
- «Фестиваль национального творчества» - участники представили национальность в песнях, танцах, стихотворении.

Фестиваль прошёл в дружеской атмосфере, благодаря чему укрепились межнациональные отношения и связи, ведь «дружба народов - надежный оплот» для нашей многонациональной России!

Ещё больше фото в нашем фотоальбоме https://vk.com/album-63141770_2861967915:04

21.08.2022

Фестиваль национальных культур и кухни "Единство"

21 августа в рамках фестиваля национальных культур, кухни и ремесел "ЕДИНСТВО" от коллектива парка культуры и отдыха для участников и посетителей была приготовлена уха. Создателем кулинарного шедевра стал работник парка - Мокрецов Павел Николаевич. Запах свежей ухи собрал большое количество ценителей этого блюда. Вкусная, наваристая и горячая уха пришлась по вкусу всем!

21.08.2022

Фестиваль красок ХОЛИ, "Ночь парка"

 

21 августа прошел яркий и красочный фестиваль красок холи, в рамках мероприятия «Ночь парка». Организаторами праздника стали парк культуры и отдыха и «город» незабываемых праздников «Мульти-Пульти». Дискотека, танцевальные батлы, угадай мелодию, огромное количество флешмобов и танцев было проведено за 3 часа. Шары и огнетушители с краской, холодные фонтаны, призы, сказочные герои - все это наполнило программу и сделало ее насыщенной и яркой.   

 

11.08.2022

Реклама.Ночь в парке, Фестиваль красок Холи "Будь ярче!"

Стало традицией ежегодно проводить в парке культуры и отдыха мероприятие «Ночь в парке». 21 августа вновь встречаем всех на это красочное мероприятие. В программе:

1. Фестиваль красок ХОЛИ «Будь ярче», который пришел к нам из Индии, где этот традиционный праздник ежегодно собирает сотни тысяч людей, частично утратив свой религиозный смысл, ХОЛИ превратился в настоящий праздник , во время которого главное – как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. Отличный способ избавиться от накопившихся усталости и негатива!

2. Работа аттракционов в вечернее время.

3. Торговые ряды.

11.08.2022

"Веселые игрушки" мероприятие для детей с ОВЗ

 

В последнее время все больше набирают популярность игрушки-антистрессы. И сейчас наступила пора игрушек Пои Ит, Симпл Димпл, Поп Тубус, которые в этом году получили большую популярность среди детей, подростков и даже их родителей!

12 августа в КГКУ «Бикинский реабилитационный центр» проведена программа с любимыми игрушками-антистресс. К ребятам в гости приходили веселые, яркие задорные Поп Иты.

Все навеселились от души, принимали активное участие в играх с Поп Итами, Симпл Димплами, Поп Тубусами, Осминожками – перевертышами, ведь эти игры развивают зрительную память, воображение, мелкую моторики пальчиков и активизируют речь.

07.08.2022
"Горящая путевка на море с уточками "Лалафанфан" игровая программа для детей с ОВЗ

"Горящая путевка на море с уточками "Лалафанфан" игровая программа для детей с ОВЗ

Что может быть прекрасней горящей путевки на море в разгар лета? Ничего! Вот точно так же подумали две уточки "Ла-ла фан фан" и предложили детям из КГКУ «Бикинского реабилитационного центра» срочно отправится отдыхать 8 августа! И все от этого были счастливы. Ведь на море «солнце», игры на «пляжу», танцы на «волнах» и море позитивных эмоций!

07.08.2022

«За Победу»!

«За Победу»! Именно такое название носила мероприятие для детей из творческого объединения «Мульти-Пульти». Игра прошла 5 августа на территории парка культуры и отдыха совместно с местной компанией Лазертаг Бикин. Две команды «синие» и «красные» с большим азартом соревновались за главный и вкусный приз- торт. Меткость, целеустремленность, поддержка и командный дух проявили дети из обеих команд. Удержание контрольной точки- это стало одним из ключевых заданий и принесло решающий бал в команду «синих», тем самым сровняв счет в ничью и вывеяв обе команды на ПОБЕДУ!

07.08.2022

«Тайна уходящего лета» - квест игра для детей

«Тайна уходящего лета» - квест игра для детей в завершении сезона пришкольных лагерей. Яркое, веселое мероприятие с кричалками, играми и конкурсами состоялось 5 августа на нашей территории. Под веселую музыку с дядюшкой «Светофорычем» и его помощницей дети еще раз вспомнили правила ПДД, побегали, попрыгали и дали обещания провести месяц перед учебной порой активно и на улице…ведь совсем скоро дети опять сядут за школьные парты.  

28.07.2022

«Путешествие в сказочную страну», игровая программа для детей с ОВЗ

28 июля Бикинский реабилитационный центр встречал веселых клоунов Зефирку и Кнопку.

Вместе с детьми они отправились в «Путешествие в сказочную страну» с целью укрепления дружеских отношений между детьми и развития познавательных интересов, внимания, мышления смекалки, и, конечно же, хорошего настроения!