Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
682973, Хабаровский край, Бикин г, Октябрьская ул, дом 6

Наш адрес
+7 (42155) 22-1-24
Контактный номер

Новости Парка культуры и отдыха

RSS
28.07.2022

«Путешествие в сказочную страну», игровая программа для детей с ОВЗ

28 июля Бикинский реабилитационный центр встречал веселых клоунов Зефирку и Кнопку.

Вместе с детьми они отправились в «Путешествие в сказочную страну» с целью укрепления дружеских отношений между детьми и развития познавательных интересов, внимания, мышления смекалки, и, конечно же, хорошего настроения!

24.07.2022

"Тайна семи сундуков " квест-игра для детей

22 июля парк культуры и отдыха встречал новую третью смену пришкольных лагерей и объединений. Детей ждало увлекательное путешествие в мир приключений и летних игр. а так - же тайна семи сундуков, которую дети должны были разгадать.  Ркебята с легкостью справились с заданиями квеста. Флешмоб радости и победы танцевали всем составом и несколько раз!

14.07.2022

«Тайна семи ребусов или как дети Нептуна спасали» театрализованное представление для детей

Ежегодно в середине июля в парке культуры и отдыха проходит праздник Нептуна - представление для детей города. Это лето не стало исключением. 15 июля площадка парка наполнилась детьми, родителями и руководителями из пришкольных лагерей, все дружно пришли на один из любимых праздников.

Восторг детей начался уже с того, что на территории парка появился пожарный автомобиль 32-ой пожарной части 3 отряда противопожарной службы г. Бикина, а это значит, что водная феерия состоится.

Прозвучали аплодисменты и на сцену вышел целый отряд пиратов, и понеслось…игры, конкурсы, испытания, ребусы, танцы, музыка, вода, вода и еще раз вода. Ведь дети спасали Нептуна, а банда пиратов ни как не хотела его отпускать. Они всячески пытались помешать пройти испытания, а дети не сдавались. Ну, и, конечно же, как в любой доброй сказке есть счастливый конец! Царь морской был спасен, пираты по традиции встали на путь исправления и добрый Нептун подарил всем гостям незабываемое водное шоу. Дискотека под струями теплой воды из пожарного рукава, что может быть прекрасней в детском и юном возрасте, да, что говорить, взрослые тоже, почувствовав себя на мгновение детьми радовались за ребят, снимали на камеры все происходящее и как бы не специально, но попадали под поток воды. И это очень здорово! Ведь праздники – это заряд отличного настроения, позитива и улыбок. Позволяйте себе иногда быть дети! И обязательно продлевайте детство, веру в чудеса, тягу к играм, сказкам и волшебству своим детям. Ведь улыбка и детский смех - это нам, взрослым большая награда!

14.07.2022
"Пенная вечеринка"

"Пенная вечеринка"

13 июля на площадке парка пршел летний квест "По следам здоровья" для детей оставшихся без попечения родитлей из детского дома №14 г.Бикина с веселыми оздоровительными играми, зарядками и спортивными эстафетами. А в финале праздника сюрприз - пенная вечеринка!
После веселого праздника проведена акция "Бесплатный билет", все участники праздника прокатились на каруселях.

13.07.2022

Конкурс детского творчества "Я ТАЛАНТ"

 08 июля для детей из пришкольных лагерей прошел конкурс детского творчества «Я - ТАЛАНТ». Талантливые дети радовали зрителей песнями, танцами, удивляли в номинации художественное слово и веселили в театральных постановках. Компетентное жюри - Смирнова Т.В. – хореограф РДК, Алимова В.В.- методист по культурно-досуговой деятельности КДЦ «Октябрь» и директор «ПКиО» - Урванцева Е.Г. распорядились так, что никто из участников не ушел без призового места.

Огромное спасибо всем руководителям и участникам конкурса. Желаем вам всяческих побед и успехов в творчестве!

13.07.2022
КУРБАН_БАЙРАМ

КУРБАН_БАЙРАМ

09 июля в парке культуры и отдыха прошел один из самых больших мусульманских праздников Курбан - байрам

Этот праздник — день приметный,
Мусульманский праздник светлый!
Что за день приходит к нам?
Это он, Курбан-байрам!
Все дела скорее бросьте,
Приготовьте вкусный плов!
К нам придут, сегодня гости,
Всех наш парк принять готов!

Для гостей и жителей нашего города прошла программа с поздравлениями и награждением детей - чтецов Священного Корана, развлечение для детей и серебряное шоу. На территории парка угощали пловом и чаем, шла продажа восточных сладостей, платков, шарфов и мусульманской газеты «Асалам».

05.07.2022
Квест -игра "Тайна семи посланий"

Квест -игра "Тайна семи посланий"

1 июля в парке культуры и отдыха прошла квест-игра "Тайна семи посланий" для детей из пришкольных лагерей. Загадочных семь посланий получили ребята, которые разгадали и с успехом выполнили. В заключении мероприятия все ребята получили вкусные сладкие призы.

30.06.2022

Праздничное мероприятие "Курбан-байрам"

9 июля 2022 года инициативная группа мусульман г.Бикина при поддержке администрации Бикинского муниципального района приглашает на праздничное мероприятие в МБУ "Парк культуры и отдыха" . Начало в 12.00.

20.06.2022

Всероссийская акция "Минута молчания"

22 ИЮНЯ в 12.15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей стране объявляется минута молчания, минута скорби.
На одну минуту жизнь в стране замрет. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.
В рамках акции «Минута молчания» будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, прекратят работать кассы в торговых центрах, остановится общественный транспорт и личные автомобили. Кроме того, на предприятиях, где позволяет технологический цикл – приостановится работа.
Предлагаем всем неравнодушным Бикинцам присоединиться к акции и почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Ссылка:  https://ok.ru/video/4074724525523

16.06.2022
"Тайна семи лепестков" игровая программа длядетей

"Тайна семи лепестков" игровая программа длядетей

Цветы - всегда украшали жизнь людей. Общение с цветами облагораживает человека, учит его ценить прекрасное. Цветы сопровождают человека и в горести, и в радости, во всей его сложной судьбе. У многих народов земного шара сложились свои легенды и сказки про цветы. Вот и сегодня ребята из пришкольных лагерей и творческих объединений участвовали в программе «Тайна семи лепестков», где с успехом выполнили все задания и разгадали тайны. Огромную благодарность выражаем Ширинкиной Ярославе за подготовку и проведение мероприятия.

                                                                                                 

 

13.06.2022

Открытие площадки АНО "Альтернатива" "Детский автогородок"

10 июня в парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие «Детского Автогородка» Автономной некоммерческой организацией Центр развития культуры «Альтернатива», на которое были приглашены дети нашего города. Под общие аплодисменты и под звуки фанфар была разрезана ленточка сотрудником ГИБДД - инспектором по правонарушениям МВД России Голец Т.П.

На площадке была проведена лекция для детей «Азбука дорожного движения», прошла викторина, конкурсы на внимательность на дороге, собери аптечку автомобилиста, уступи дорогу и веселый светофор. Дети с большим азартом играли, отвечали на вопросы и задавали их сами сотруднику ГИБДД.

               Ребята осваивали различные социальные роли (пешехода, пассажира, водителя, инспектора дорожно-патрульной службы и т.д.), а также в этом мероприятии обогащены знания у детей об основных дорожных знаках, сигналах пешеходных светофоров, работе регулировщика.

 

13.06.2022

Конкурс рисунков на асфальте "Лето -это маленькая жизнь"

10 июля на территории парка культуры и отдыха проведен в рамках празднования Дня России конкурс рисунков на асфальте "Лето-это маленькая жизнь". В конкурсе участвовало 9 команд ребят из творческих объединений и пришкольных лагерей. Всего присутствовало 150 человек.

Выражаем огромную благодарность спонсорам мероприятия, представителям "Либерально-демократической партии России", которые предоставили призы и подарки победителям конкурса, также были участниками независимого жюри, которое приняло следующее решение:

- Диплом I степени и ценный подарок вручить команде «РАДУГА». Творческое объединение «АРТист» МБУ «РДК» отдела культуры администрации Бикинского муниципального района

- Диплом II степени и ценный подарок вручить команде летнего профильного лагеря туристическое агентство «Союз юных друзей» МБОУ ДОД Дом детского творчества

- Диплом III степени и ценный подарок вручить команде профильного объединения «Я - ЛИДЕР». МКУ «Молодежный центр» г. Бикин

- Диплом за оригинальный рисунок ценный подарок вручить Виноградовой Виктории.

2. Дипломами за участие и ценными подарками наградить следующие команды:

- Команду «СОЛНЫШКО». Творческое объединение «АРТист» МБУ «РДК» отдела культуры администрации Бикинского муниципального района

- Команду «СМАЙЛ». Творческое объединение «АРТист» МБУ «РДК» отдела культуры администрации Бикинского муниципального района

- Команду «ВЕСНУШКИ». Пришкольный лагерь МБОУ ООШ №53

- Команду «ФЕЙЕРВЕРК». Творческого объединения «ОКТЯБРЬ» МБУ «КДЦ «Октябрь»».

 

 

29.05.2022

Фестиваль гражданской активности и здорового образа жизни "Поколениум"

Уважаемые жители и гости города! Приглашаем вас принять участие в фестивале гражданской активности и здорового образа жизни "ПОКОЛЕНИУМ". В программе: надувная полоса препятствий , командные эстафеты, лазертак, напольные игры и многое другое. Количество участников на ограничено. Возраст не имеет значения. Приходите, будет всем интересно!!!

29.05.2022

Викторина "Мы патриоты!"

28 мая на территории парка культуры и отдыха состоялось народное гуляние, посвященное Дню пограничника. В рамках празднования была проведена викторина для детей и взрослых "Мы патриоты".   Вопросы и ответы викторины вызвали эмоциональный отклик и создали патриотическое настроение у участников, а может быть, кого-то заставили задуматься о своем будущем и связать его с военной службой.